Уважаемые жители села!

Администрация Первомайского сельского поселения в рамках выполнения Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " доводит до Вашего сведения :

1. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемой воды, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемой воды, а также индивидуальными приборами учета используемой воды, (ст. 13 п.5 Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

1. До 1 июля 2013 года в отношении жилых домов и помещений в многоквартирных домах в части оснащения их приборами учета используемой воды, в том числе оснащения многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, МП «Комбытсервис», осуществляющая снабжение водой, или её передачу, обязана осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. (ст. 13 п.12 Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

МП «Комбытсервис» не вправе отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.